ঢাকা , রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৩০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইমরান খানের জন্য ইলন মাস্ককে যে আবেদন জেমিমার বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীদের হতাহতের ঘটনায় তারেক রহমানের শোক মেসিকে কলকাতায় আনার মূল উদ্যোক্তা শতদ্রু আটক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক করেছে ইরান হাদির হামলাকারীর ছবি প্রকাশ, সন্ধানদাতাকে পুরস্কারের ঘোষণা হাদি সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তার অসমাপ্ত কাজ আমি করব ইনশাআল্লাহ: মাহমুদুর রহমান শাহরুখ খানকে দেখেই হাত বাড়িয়ে দিলেন মেসি চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ হাদির বিষয়ে আশার গল্প শোনানোর মতো পরিস্থিতি নেই: ডা. সায়েদুর রহমান ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান নিবিড় পর্যবেক্ষণে হাদি, হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ, নেওয়া হয়েছে ঢামেকে বিএনপি কখনো ধর্মের নামে রাজনীতিতে বিভক্তি আনতে চায় না: সালাহউদ্দিন জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সংসদ ভেঙে দিলেন থাই প্রধানমন্ত্রী আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে হত্যার ঘটনায় কিশোর গ্রেফতার গলায় পোড়া দাগ ছিল একমাত্র ক্লু, যেভাবে ধরা পড়েন আয়েশা বিয়ে ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটালাইজ করার নির্দেশ হাইকোর্টের

ট্রাকে করে কম দামে পণ্য বিক্রি কার্যক্রম ‘আপাতত’ বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২১-০১-২০২৫ ০১:০৮:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০১-২০২৫ ০১:০৮:৩১ অপরাহ্ন
ট্রাকে করে কম দামে পণ্য বিক্রি কার্যক্রম ‘আপাতত’ বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা
সরকার নিম্নবিত্ত মানুষের জন্য ট্রাকে কম দামে পণ্য বিক্রির বিশেষ ওএমএস (ওপেন মার্কেট সেল) কার্যক্রম আপাতত বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ জানিয়েছেন, এই সিদ্ধান্ত ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা কমিটির বৈঠকে গৃহীত হয়েছে।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত বৈঠকে আলোচনা হয় কৃষিপণ্য কম মূল্যে বিক্রির বিশেষ ওএমএস কার্যক্রম নিয়ে। এই কার্যক্রমের সুবিধাভোগী ছিল প্রায় ৮ লাখ মানুষ। তবে, বিশেষ ওএমএসের সময়সীমা ডিসেম্বর পর্যন্ত ছিল এবং সেটি আর বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। কারণ, কিছু পণ্য এত কম দামে দেওয়া হচ্ছিল, যা আর সম্ভব হচ্ছে না। তবে, কার্ডের মাধ্যমে সাশ্রয়ী মূল্যে সাধারণ ওএমএস কার্যক্রম চলতে থাকবে।

অর্থ উপদেষ্টা আরও জানান, বর্তমানে চালসহ অন্যান্য পণ্যের দাম কিছুটা কমেছে এবং বাজারে দাম নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। তবে সম্প্রতি যেসব সেবা ও পণ্যের ওপর ভ্যাট ও কর বাড়ানো হয়েছে, তা আগামী বাজেটে সমন্বয় করা হবে। তিনি দাবি করেন, ভ্যাট বৃদ্ধির কারণে বাজারে বড় ধরনের কোনো প্রভাব পরেনি। এছাড়া সারের সংকট এড়াতে সার কেনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

কমেন্ট বক্স
ইমরান খানের জন্য ইলন মাস্ককে যে আবেদন জেমিমার

ইমরান খানের জন্য ইলন মাস্ককে যে আবেদন জেমিমার